Bolão Imóveis Hotel Náutico Objetiva Imóveis
Pesquisar
...
 
Informações
... Cidade
... Como Chegar
... Esportes
... Turismo
... Galeria de Fotos
 
Endereços
... Clube
... Construtora
... Hotel
... Imobiliária
... Internet
... Cad. de Empresas
 
Notícias
... Destaques
... Esportes
... Geral
... Policial
... Política
... Rápidas
... Turismo
 
Serviços
...Imóveis
...Tábuas das Marés
...Previsão do Tempo
...Previsão das Ondas
...Cadastre-se
...Contato
 
Esportes
20/11/2006 :: Ranking do Circuito Guaratubano de Surf
Fonte: Guaratuba Online

Categoria Open

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Darce Pivoto

900

Maurício de Paula

810

Jéferson da Veiga

729

Rafael Michalizen

656

Celso Junior

656

Marcelo Saporski

531

Rodrigo Cordeiro

531

Alex Lima

531

Gabriel Castigliola

10°

387

Eduardo Bodinho

387

Carlos Nascimento

387

Oziel de Sousa

Categoria Junior

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Celso Junior

900

Gegê da Silva

810

Tiago Tavares

729

Vitor Valentin

656

Diego Dunsen

 

656

Diogo Oz

531

Eric Vitor

 

531

Cesar Teixeira

430

Rafael Teixeira

 

430

Luiz Paulo

 

430

Gustavo de Moraes

 

430

Guilherme ferreira

Categoria Mirim

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Rafael Teixeira

900

Paulo Derengoski

810

Bruno Odevagem

729

Junio Sartori

656

Emanuel Ferreira

 

656

Cesar Teixeira

531

Allan Lippel

 

531

Vitor Valentin

 

531

Rodrigo Cordeiro

10º

387

Luis Conceição

 

387

Eduardo Voltoline

Categoria Iniciantes

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Vitor Valentin

900

Junior Sartori

810

Yan Daberkol

729

Luis Conceição

656

João Marcos

 

656

Luan Rudy

531

Henrique Ricardo

 

531

Rodrigo Cordeiro

 

531

Roberson Nydga

10º

387

Leonardo Lelinsky

 

387

Erivelton Harteman

Categoria Open Curitiba

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Daniel Vieira

900

Caio Rios

810

Rafael Trojan

729

Amauri Maia

656

Luciano Fernandes

 

656

Ângelo Cominese

Categoria Junior Curitiba

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Eduardo Voltolini

900

Bruno Vieira

810

Allan Lippel

729

Gustavo farhat

656

Silvano Yared

 

656

Diogo Gradowski

Categoria Free Surf

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Eduardo Bodinho

900

Vinicios Hirata

810

Rolando fabian

729

André Café

656

Jahyr Neto

 

656

Diego Campeli

Categoria Feminino

Cls.

Pontos

Nome do Atleta:

1000

Andressa Carvalho

900

Manoela Ribeiro

810

Isadora Ribeiro

729

Mariana Passos

656

Hingridi Maia

 

656

Camila Prado

:: Voltar ::
:: Indique esta notícia para um amigo(a)
:: Envie seus comentários a respeito desta notícia
Veja todas as notícias
| Destaques | Geral | Esportes | Policial | Política | Turismo |
Copyright © 1998 - 2008 Bruc Sistemas para Internet Ltda. Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por Bruc Internet
Patrocinadores